produits ménagers
Retrouvez ce kit DIY « Lessive-maison » pour réaliser votre propre lessive. Constitué de tous les ingrédients et du guide pas à pas, vous pourrez fabriquer votre propre lessive sans vous tromper dans la recette. --> pour 1 Litre
5,60 €
Grâce au cake vaisselle, terminé les contenants en plastique invasifs ! Découvrez le "liquide vaisselle" sous forme solide ♥ Très économique, un cake vaisselle dure entre 2 et 3 mois selon vos habitudes.
6,30 €
Un spray nettoyant classique c’est 10% de produits actifs, 90% d’eau et une bouteille en plastique qui finit à la poubelle. Et si cela changeait? Produits nettoyants 100% efficaces & naturels Kit nettoyant: multi-surfaces + salle de bain + vitres
29,90 €